16 — 18 декабря 2016 года семинар «Деконструкция и трансформация как основные процессы терапии выразительными искусствами» (Жак Стителманн (Швейцария))

Жак Стителманн снова в Москве!

Приглашаем на семинар уникального специалиста в терапии выразительными искусствами, директора Института Выразительными Искусствами «L’Atelier» Жака Стителманна (Швейцария)!

Семинар будет посвящен основным концепциям и понятиям, лежащими в основе терапии выразительными искусствами — Деконструкция и Трансформация.

А также участники семинара познакомятся с искусством создания переходного творческого пространства в практике терапии и других помогающих отношений, используя модальности воображения (образ, звук, слово, движение, действие, ритм) и правила игры.

Участники семинара узнают многое об игре и создании пространства творчества, как от игры с каракулями перейти к созданию спектакля, как рождаются персонажи, которые рассказывают истории о самом сокровенном, и как хаос творчества рождает новую трансформирующую реальность.

В процессе работы будет создана творческая лаборатория, где каждый сможет стать творцом собственной истории жизни, а также опыт совместной работы в практике терапии выразительными искусствами в индивидуальной (консультировании) и групповой формы работы.

Подробнее о семинаре.

Запись на семинар по электронной почте exat.edu@gmail.com (в заявке указать ФИО, контактные данные, по которым с Вам можно связаться)

или тел. +7(964)583-82-05 — Гончарова Юлия, администратор отделения Танцевально-двигательной психотерапии.

Назад