14-16 апреля 2017 года — семинар Изабель Шенкель (Швейцария) — Фасилитация команд инструментами творчества и игры. Введение в метод IntermodalDecentering®

Если Вы — бизнес- тренер, фасилитатор, ведущий групп, коуч и тот, кто работает с командами и организациями — приглашаем Вас на вводный семинар — тренинг «Фасилитация команд инструментами творчества и игры. Введение в метод IntermodalDecentering®»

Мир бизнеса все ищет эффективные методы для создания эффективных стратегий продаж и продвижения. И вот — наше предложение, как инструменты творчества и игры помогут решить актуальные задачи командного взаимодействия и эффективного лидерства!

Основная идея – показать в действии суть метода IntermodalDecentering®, убедиться на практике в его эффективности для работы с командами, познакомиться с основными техниками и инструментами метода для решения вопросов командного взаимодействия, эффективной коммуникации, лидерства.

Что такое Intermodal Decentering ®? 

Это метод решения задач и поиска ресурсов через создание Арт-объектов и творческий диалог с ними в пространстве творчества через эстетический отклик. Этот фокус помогает в другом ракурсе увидеть проблему и определить цели и действия. Основной принцип метода «low skill/hight sensivity» — «базовый навык в мастерстве/высокая чувствительность». То есть Вам НЕ НУЖНО быть художником, музыкантом, поэтом, чтобы организовать пространство творчества для поиска решения. Достаточно простых навыков действия, которым и обладает каждый человек – двигаться, говорить, писать слова, чертить линии и т.п. – и желания быть открытым к взаимодействию и игре, способности удивляться и созданию наиболее ясной арт-формы.

Простые действия рождают Арт-продукт, предлагая новую перспективу видения задачи и альтернативную возможность для ответа на интересующие вопросы. В коучинговом контексте, направленном на поиск решения, это полезно для увеличения осознанности в существующем мире клиента. Ведь процессе делания клиенты находят аналогии и новые способы разрешения конфликта, создают карту решений — шагов эффективного достижения целей.

Основатель метода – Паоло Книлл (Ph.D., Dr. h.c.) ректор European Graduate School EGS, Швейцария, профессор-эмерит в Lesley University Cambridge, автор книг, последняя посвящена коучингу команд методами искусства, написана в соавторстве с Гербертом Эберхартом «Lösungskunst».Сейчас мы работаем над переводом этой книги на русский язык.

Ведущая нашего семинара ученица и последователь П. Книлла – Изабель Шенкель (Isabelle Alise Schenkel), PhD, CAGS, BSQ, сертифицированный преподаватель и супервизор в области интермодальной терапии творчеством, имеет многолетнюю коучинговую практику с международными компаниями, соучредитель и партнер швейцарских компаний Synopia и  Lemon

На семинаре участники:

  • познакомятся в действии и убедятся на практике в эффективности метода IntermodalDecentering® для решения актуальных профессиональных задач;
  • получат опыт применения инструментов творчества и игры, а также познакомятся с техниками для решения вопросов командного взаимодействия, эффективной коммуникации, лидерства.

Программа семинара-тренинга:

  • Основные понятия и принципы работы в Expressive Arts, применительно к работе с командами и организациями;
  • Метод IntermodalDecentering® и его возможности в решении актуальных и основных вопросов в управлении командами и организациями;
  • Структура сессии – шаги, ведущие к решению задач команды, вызовы и области для развития;
  • Инструменты Expressive Arts в работе с актуальными темами в организациях – командное взаимодействие, коммуникация, лидерство.

Семинар является первым шагом для дальнейшего обучения в годовой программе, которая стартует в 2017/2018 учебном году.

Время проведения:  14 апреля (с 18 до 21 ч.), 15,16 апреля (с 10 до 18 ч.)

Стоимость: при оплате до 1 марта составит 9 500 рублей, после 1 марта – 12 500 рублей, для членов ассоциаций ICF, АТДТ, АИТИ, EAC — скидка 5%

По вопросам о регистрации, оплате и содержании программы обращайтесь к администратору семинара — Казариновой Светлане (эл. почта: 1artcoach@gmail.com, телефон +7(916)178-32-16)

Мероприятие в Fb

 

Назад