22-27.08.2018 Семинар нашего партнера Института Биософт

Наш партнер — Международная Профессиональная Обучающая Программа по Танцевально-Двигательной Терапии Института Биософт — представляет Креативный процесс в Движении: Телесность сквозь призму Метода Креативного Движения и Танца Гарсиа-Плевин и визуального инструмента Transformational Body Tracings (TBT)

22-27 августа 2018г. (г.Бердичев, Украина)

Стоимость Участия в летнем интенсиве – до 1 июля 300 евро!

Приглашаем всех заинтересованных профессионалов принять участие в летнем интенсиве Института Биософт!

Творчество – неотъемлемая часть работы не только танцевально-двигательного терапевта, но и представителей других направлений помогающих профессий. Как творческий процесс воплощается в теле и в движении? Как в терапии можо обращаться к телесности и к креативности? Как терапевту развивать свое собственное переживание телесности и ее связи с воображением и творчеством?

Марсия Плевин, танцевально-двигательный терапевт и основательница Метода Креативного Движения и Танца Гарсиа-Плевин познакомит участников со специфическим инструментом, используемым в обучении Креативному Движению с целью поддержания развития телесности: трансформационным рисунком тела (TBT). Этот инструмент также может использоваться в различных клинических и образовательных сеттингах.

В программе семинара

  • Создание эстетического дневника, в котором инсайты и трансформации будут запечатлены в течение всего семинара, позволяя сделать телесный процесс более глубоким.
  • Интеграция экспрессивной и перцептивной функций тела. Становление воплощенного в теле движущегося включает в себя двунаправленный процесс, в котором восприятие и действие питают друг друга.
  • Понимание через рефлексивный процесс. В процессе развития телесной осознанности студенты будут перемещаться между движением, переживанием опыта, открытием своих органов чувств, слушанием внутренних импульсов и их воплощением. Далее опыт интегрируется через рефлексию, которая может включать письмо и создание поэзии. Это циркулярный процесс, петля обратной связи действия, восприятия и рефлексии. Мы также будем исследовать, какие важные элементы тела проявляются и становятся более зрелыми в процессе визуального выражения посредством TBT.

О преподавателе: Марсия Плевин – бывшая танцовщица , хореограф и преподаватель танца американского происхождения, которая живет, работает и преподает в течение многих лет в Риме. Психолог и танцевально-двигательный терапевт (BC-DMT), с регистрацией в США и в Италии. Имеет клиническую и супервизорскую практику в Риме, а также преподает и ведет группы Аутентичного Движения во многих странах. Преподает в профессиональных обучающих программах в Италии, Турции, Китае. Автор многочисленных публикаций.

Семинар пройдет в рамках Летнего Интенсива Международной Профессиональной обучающей программы по ТДТ Института Биософт с 22 по 27 августа в Арт-Студии Ризома ( г.  Бердичев). Участники интенсива смогут посетить также утренние и вечерние сессии и классы других преподавателей программы, что позволит интегрировать опыт интенсива наилучшим образом. Разумеется, какая летняя школа обходится без вечерних посиделок и разговоров у костра, безудержных танцев до упаду и моментов молчаливого созерцания? Гостеприимное пространство Ризомы не только предоставляет надежный кров и вкусный стол , но также будит воображение и вдохновение.

Стоимость участия в летнем интенсиве – до 1 июля 300 евро, далее 320 евро. для членов профессиональных ассоциаций ТДТ скидки по договоренностям с ассоциациями.

Проживание в двух- трехместных номерах и 3-разовое Питание 20 евро в день

Дети до 12 лет 50% стоимости проживания и питания с отдельной кроватью. За отдельную плату для них организуется детская группа.

Регистрация по тел +38063-88-444-00, mail: tcbiosoft@gmail.com. Событие на FB: https://www.facebook.com/events/1632783800073803/

 

Назад