23-25 июня 2023 года: Конференция «Танец Человечности: ТДТ в современном мире»

Дорогие друзья, коллеги, выпускники, все, кто верит в человечную силу танца!

23 — 25 июня 2023 года

XII международная научно-практическая конференция

«ТАНЕЦ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ: танцевально-двигательная терапия в современном мире»

открывает свое гостеприимное пространство.

Мы приглашаем в совместный танец каждого, чтобы услышать ритм сердца, способного к состраданию и сочувствию, позволить себе проявиться в настоящем взаимодействии друг с другом, почувствовать тепло взгляда и пробуждающий жар силы со-творчества, рожденной в движении. Чтобы чувствовать и танцевать связь с собой, другим и другими, чтобы учиться у жизни продолжать двигаться во чтобы то ни стало!

Если спросить у профессора, что такое человечность, он скажет какое-то заклинание: “Эйдос, психо, логос, хронос, хомос”. Мистик скажет: “Наконец-то мы можем заглянуть в тёмную комнату и обратиться к роду, племени”.  Женщина скажет, что в отличие от крокодила человек не ест своих детей, если они не слушаются. Ребенок скажет, что человечность — это лучшее, что он помнит: когда большой может простить и утешить маленького, а маленький может разделить счастье с большим. Пятьдесят человек по-разному ответят на этот вопрос.

Мы, танцевально-двигательные терапевты, переживаем человечность как доброту, воплощенную в теле. Как силу восстанавливать связи и открывать сердце. Как способность обнимать свое инстинктивное “животное”, чтобы в нём проросло человеческое. Как признание ограничений. Как прощение и сострадание.

Человечность восстанавливает потоки любви и духа через воплощенное и проявленное действие.

Приглашаем всех желающих встретиться с целительной и вдохновляющей силой танца присоединиться к нам.

В программе XII международной научно-практической конференции «Танец человечности: ТДТ в современном мире»:

  • церемония открытия/ ритуал закрытия,
  • танцевальная прогулка и празднование встречи;
  • танцевальные утренние разминки и коллегиальные встречи;
  • 13 ведущих мастер-классов;
  • супервизия и стендовые доклады,
  • 3 ключевые лекции от ведущих российских и зарубежных специалистов:
    • 23 июня 2023 года конференцию откроет Каневская Н.В. (танцевально-двигательный терапевт, юнгианский аналитик, кандидат психологических наук и президент АТДТ) с докладом “Современное положение дел о любви и человечности».
    • Второй день конференции (24 июня 2023) своё исследование представит Родригез-Жименез Р. М., (танцевально-двигательный терапевт, доктор наук, профессор и исследователь Европейского университете Мадрида (UEM), на протяжении 23 лет возглавляла группу «Движение для целостного развития: тело, разум и эмоции”, профессиональная танцовщица, президент Европейской Ассоциации ТДТ (EADMT).
    • 25 июня 2023 конференцию закроет Горшунин Г. Ю. (психоаналитический психотерапевт, врач-психиатр, эксперт журнала “Psychologies”, сооснователь Ассоциации танцевально-двигательной терапии) доклад “Эмпатия и проективная идентификация: глубокая связь и патология”.

Подробнее о конференции, что будет и как купить билетздесь.

Организаторы конференции:

  • Отделение танцевально-двигательной психотерапии НОЧУ ДПО ИППИП | psychol.ru
  • Ассоциация танцевально-двигательной терапии | atdt.ru

Оргкомитет конференции:

И.Бомбина, А.Буренкова, Н.Каневская, В.Китаева, Е.Котеленко.

ПУСТЬ ТАНЕЦ СОГРЕЕТ ДУШУ!

 

Назад