2 ноября 2020 г завершилась программа профессиональной переподготовки «Развивающий танец»

 

Радостно проживать завершение большого события, в данном случае завершение учебного проекта, куда было вложено много душевных и физических сил, времени, вдохновения, сердца, внимания.

Мы, Елена Котеленко и Татьяна Фатеева, руководители и преподаватели программы, продолжаем делиться своими переживаниями и размышлениями, как об этом событии, так и об опыте проживания учебного процесса вместе с группой.

Самая большая ценность – это возможность наблюдать за тем как меняются участники учебной группы и мы вместе с ними. Это большое счастье наблюдать как люди становятся более осознанными, соединяются со своими потребностями и желаниями, получают больше удовольствия от встречи с собой, своим телом и движением, формируют более ясные жизненные цели и задачи. Они рассказывают и мы свидетельствуем как развивается их качество присутствия в обучении и в жизни.  Через развитие уважения и бережности к себе появляются силы организовывать свою жизнь так, чтобы дать Себе время и место для проживания своего опыта, его осмысления – всего, что лежит в основе Развития Личности.

Для нас, как ведущих программы, большая ценность/подарок/удовольствие наблюдать динамику изменений каждого и группы как организма, который растет, развивается, взрослеет.  Когда группа становится ресурсом, а общение и разделение опыта внутри нее — большим богатством.

Спасибо вам, дорогие выпускники программы «Развивающий танец» за совместно прожитый  год: за доверие и сомнения, за радости и трудности, за вдохновения и размышления, за открытость и чувствительность, за красоту и смелость двигаться вперед. Это привилегия для нас развиваться вместе и совершенствовать нашу программу.

Предстоящий год будет юбилейным для нас — в десятый раз мы открываем “двери”программы для тех, кому интересно собственное развитие: персональное и профессиональное. Есть несколько свободных мест. Ждем вас, будущие студенты!

Назад