15-17 ноября 2018 г. Международная научно-практическая арт-конференция

Уважаемые друзья, с радостью приглашаем Вас на событие, организованное партнёрами, где будут принимать активное участие наши выпускники!

15-17 ноября 2018 г. состоится Международная научно-практическая конференция «Арт-терапия и арт-педагогика в формировании эффективных детско-родительских отношений, ответственного родительства и культуры семьи».

Организаторы конференции:

  • Национальная ассоциация для развития арт-терапевтической науки и практики «Арт-терапевтическая ассоциация»
  • Международный арт-терапевтический клуб «МАК»
  • ООО «Портал психологических услуг»

В работе конференции примут участие учёные и специалисты-практики учреждений образования, культуры, социальной службы, здравоохранения, представители общественных организаций и фондов Москвы, Санкт-Петербурга, Москвы, других городов России, стран СНГ и европейских стран.

Миссия Конференции: Активное содействие в процессе формирования ответственного родительства, как практики осознанного отношения к воспитательному процессу, выстраиванию диалоговых отношений с ребенком средствами выразительного искусства. Ознакомление и внедрение передовых методов арт-терапии и арт-педагогики, направленных на оздоровление и развитие личности, семьи и сообществ, на воспитание и образование.

Основные темы конференции:

  • Роль искусства и творческой личностной активности как фактора развития и гармонизации личности, семейных и общественных отношений
  • Искусство и творческая активность как ресурс для развития эффективных детско-родительских отношений, ответственного родительства и культуры семьи
  • Методы арт-терапии и арт-педагогики в инклюзивном образовании;
  • Психологическое сопровождение обучающихся и других участников образовательного процесса с использованием методов арт-терапии и арт-педагогики
  • Психологическое сопровождение семьи на основе концепций и технологий арт-терапии и арт-педагогики
  • Арт-терапия и арт-педагогика в психологическом сопровождении приемных и замещающих семей
  • Средовый и экологический подходы в работе с семьями и сообществами, как фактор оздоровления природной, микро и макросоциальной среды
  • Использование арт-терапии и арт-педагогики в инклюзивном образовании

Формы активности: пленарные, секционные заседания, симпозиумы, мастер-классы и презентации

Участие в конференции подтверждается сертификатом.
Стоимость участия 5800 руб.

В рамках конференции 16-17 ноября 2018 г. будет проходить Открытый фестиваль арт-терапевтических практик «Арт-мосфера семьи».
На фестиваль приглашаются родители, педагоги, социальные работники.

Миссия Фестиваля: Информирование и презентация возможностей арт-терапии и арт-педагогики в процессе формирования ответственного родительства, улучшения психологического климата в семье, профилактике конфликтов. Повышение осознанности воспитательного процесса, выстраиванию диалоговых отношений с ребенком средствами выразительного искусства. Ознакомление и внедрение передовых методов арт-терапии и арт-педагогики, направленных на оздоровление и развитие личности, семьи и сообществ, на воспитание и образование.
Подробная информация на сайте: www.lanberg.ru
Регистрация и программа http://www.lanberg.ru/prog/conf/
Регистрация участников и прием заявок по электронной почте: olga_lanberg@mail.ru

Конференция состоится в Москве, на базе ФГБУ «Российская Академия образования» по адресу: Москва, ул. Погодинская, д.8

Внимание! Оказываем содействие в бронировании бюджетного проживания для иногородних участников!

Назад