Завершилась программа «Танцевально–двигательная терапия в практике помогающих отношений»(Иркутск).

Торжественно завершилась первая в Иркутске обучающая программа «Танцевально –двигательная терапия в практике помогающих отношений»  – ставшая первой ласточкой, первым успешным шагом в реализации обучающих программ по танцевально-двигательной терапии на прибайкальской земле.

За время программы каждый участник прошел свой путь, и никого эта программа не оставила равнодушным. Каждый модуль нес открытия и осознания, давал пищу для размышления, и многие из нас ощущали, как происходят внутренние трансформации, как удивительно меняется жизнь.

И это при том, что  четко соблюдался обучающий формат семинаров, где в первую очередь мы были специалистами, осваивающими программу повышения квалификации.

Среди нас были психологи, работающие с сознанием, и психологи, работающие с телом; ведущие женских практик, профессиональные хореографы и танцоры. И каждый из нас, уже до того, как прийти на программу, замечал целительную силу движения, танца и так или иначе интуитивно применял это в своей деятельности.

Задачей нашей программы было понять принципы работы этого метода, осознать структуру, научиться осознанно применять инструменты танцевально-двигательной терапии в своей деятельности – практике помогающих отношений.

С радостью можем сказать, что задачи выполнены, цели достигнуты и бонусом участники курса обрели ещё большую целостность и приятные трансформации в жизни!

Большое спасибо нашему уважаемому преподавателю – Алёне Буренковой. Это уникальный, высококвалифицированный специалист, ощущающая групповые процессы, владеющая множеством техник и методов. Огромная человеческая благодарность от всех нас — за мудрое, чуткое, внимательное сопровождение на пути освоения этого удивительного метода.

С любовью и теплом завершаем этот учебный год – с его радостями и удивлениями, с взаимной  поддержкой и открытиями, с увлеченностью и игрой, и конечно же, с документами, подтверждающими повышение нашей профессиональной квалификации!

С благодарностью, организаторы программы  – Анастасия Героева и Татьяна Терентьева

г. Иркутск

Назад