7-9 июня 2019 семинар Изабель Шенкель (Швейцария) «Открывая пространство творчества»

7-9 июня 2019 года в Москву вновь приезжает незабываемая Изабель Шенкель (Швейцария) с семинаром «Открывая пространство творчества: навыки настройки на креативный процесс в терапии творческим выражением»

Этот семинар — своего рода тренинг Воплощенного Лидерства в Творчестве.

Мы будем искать ответы на вопросы:

Как открыть пространство и запустить игру и творческий поток?

Как поддерживать творческий процесс, так необходимый для эффективного решения жизненно важных задач?

Для кого? Для всех специалистов, которые планируют или уже используют творчество в работе: психологи и психотерапевты, коучи и фасилитаторы, педагоги общего и дополнительного образования, специалисты творческих профессий и специалисты экспрессивных видов терапии: танцевально-двигательные, музыко-, арт-, драма-, библио-, сказкотерапевты и др.

Что будет на семинаре?  Здесь участники семинара:

  • познакомятся с основными понятиями, принципами и техниками терапии выразительных искусств: Арт-аналогия, Low skill/ High sensitivity (Низкий (базовый) навык/Высокая чувствительность), Less is More (Меньше означает Больше); IntermodalDecentering (интермодальная децентрация);
  • узнают о том, «что именно» открывает пространство творчества и приглашает в игру взрослых и детей, и пройдут тренинг навыков «запуска» креативного процесса.
  • станут участниками Community Art и познакомятся с вдохновляющей, направляющей и исцеляющей силой искусства в сообществах.

В результате семинара участники:

  • обретут уверенность и чувствительность в выборе арт-приёмов для открытия пространства творчества для работы с различным контингентом;
  • овладеют навыками настройки на творческий процесс;
  • познакомятся с арт-аналогией процесса помогающих отношений;
  • станут более внимательными и чувствительными к собственному творческому процессу как методу исследования и поиска ответов на собственные вопросы.

Подробнее о семинаре

Ведущая: Изабель Шенкель (Швейцария), PhD, CAGS, BSQ, экспрессив-артс терапевт, коуч, клоунесса, автор монографии «Le clown therapeute», более 15 лет сотрудничает с отделением Танцевально-двигательной психотерапии и является ведущим преподавателем и супервизором программы «Мультимодальная терапия творчеством», со-основатель Synopia Sarl.

Стоимость семинара для вольнослушателей  — 13 000 рублей.

Внимание! Для всех выпускников программы «Мультимодальная терапия творчеством» (НОЧУ ДПО ИППиП) действует специальная скидка на посещение семинара – 50%.

Время проведения: 10:30 — 18:15

Место проведения: Москва, м. Электрозаводская, Семеновская наб., 3/1, корп.6., ДКЦ «Провинция»

Запись на семинар: exat.edu@gmail.com

Администратор учебных программ: Гончарова Юлия Игоревна;

Куратор программы — Буренкова Елена (Алена) Валентиновна

Мероприятие в Facebook

 

Назад