О выпуске программы «Аутентичное движение как психотерапевтическая модальность»

31 октября закончилась моя авторская 2-х годичная программа повышения квалификации на Отделении танцевально-двигательной психотерапии ИППиП для танцевальных и телесно-ориентированных терапевтов «АУТЕНТИЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ КАК ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ МОДАЛЬНОСТЬ», 2-й поток.

Настоящее 2-х годичное путешествие случилось! Особенность в том, что участниками группы были в основном мои коллеги! Благодарю вас, дорогие мои, за доверие, невероятную щедрость, душевную зрелость, мудрость и умение отдавать и делиться, за взаимную поддержку потоков любви… Мы исследовали, как Аутентичное движение преломляется в жизни и психотерапевтической практике каждой из нас. «Аспекты духовного опыта» и «Любящий взгляд» — стали большими групповыми темами исследования на протяжении всего курса.

Хочу поздравить коллег с прекрасными итоговыми работами, и рада, что завершив программу, мы будем продолжать совместную практику Аутентичного в той или иной форме! Ведь так и случается , если Аутентичное -Ваша форма практики — она остаётся на всю жизнь…

Вот темы выпускных эссе:

  1. Балабан Юлия.Терапевт как Свидетель
  2. Дорджина Ольга. История тела: уходы и возвращение
  3. Родина Анна. В поисках любящего взгляда. Аутентичное движение для психотерапевтов
  4. Каневская Нина.Глубже чем мысль: уровни присутствия Внутреннего свидетеля
  5. Китаева Владилена. Краткосрочная групповая программа самопознания «Встреча с собой»
  6. Буренкова Алена. Телесно-воплощенное воображение
  7. Котеленко Елена. Обесценивание и диссоциация в практике свидетельствования в Аутентичном движении.
  8. Морозова Юлия. Возможности и вызовы практики Аутентичного движения в онлайн-формате. Рядом через тысячи километров.
  9. Никитина Светлана. Мое духовное путешествие: терапия и Аутентичное движение
  10. Фатеева Татьяна. Целительные аспекты Аутентичного движениия

——
Ещё раз поздравляю и благодарю за совместность, за умение нисходить в А.Д. так, что это превращается в Восхождение к высокому Духу, за стремление и способность «разбивать зеркала», чтобы видеть Другого по-настоящему , истинно, как он/ она есть… По крайней мере, знаю точно, что Вашим клиентам , супервизантам и студентам очень повезло, ведь их терапевт/ преподаватель/ супервизор умеет так глубоко смотреть внутрь, внимательно со-присутствовать, чувствовать и с заботой приносить свет сознания в темные уголки Внутреннего мира, а также смотреть и видеть любящим взглядом из основания Сердца…

Мы практиковали на природе и в зале в ретритном формате на территории Дзэн-отеля в Тверской области и вместе продолжали осваивать зум-пространство … публикую несколько специальных «публичных» фото… на самом деле, этот процесс внутренний, и мы не пользуемся видео и фото во время процессов … сохраняя тем самым его интимность и сакральность….

С признательностью,
Ирина В.Бирюкова, BC-DMT, CAGS

Назад