3 — 5 апреля 2015 года приглашаем «Открыть пространство Творчества» с Изабель Шенкель (Швейцария)

«Открывая пространство творчества: навыки настройки на креативный процесс в  терапии выразительными искусствами»

3-5 апреля 2015 года

Как отрыть пространство творчества для себя и клиентов, для взрослых и детей? Как пригласить различные выразительные искусства в пространство обучения, терапии, бизнеса и т.д.? Как «разогреть» участников на креативный процесс? Как Обычных людей превратить в Артистов?

На семинаре будут представлены способы разогрева для разных арт-форм, чтобы настроиться на креативный процесс, и методы перехода из одной модальности воображения (образ, звук, слово, ритм, движение, действо) в другую, с целью поддержки, усиления и развития творческого исследования. Участники семинара познакомятся с основными методами направления Expressive Art Therapy: Арт-аналогия, Базовый навык/Высокая чувствительность. А также ответят на Вопрос — что Открывает пространство Творчества и что поддерживает Креативный процесс?

Семинар будет интересен педагогам и психологам, использующих творчество в работе, танцевальные терапевты, музыко-, арт-, драма- терапевты, психодраматисты и другим специалистам, использующие творчество в своей работе.

Ведущая: Изабель Шенкель (Швейцария), PhD, CAGS, экспрессив–арт коуч, преподаватель-супервизор Института терапии Выразительными искусствами «L’atelier» (Женева), клоунесса. Ученица основателя ExAT – Паоло Книлла (Швейцария) и у Дарии Халприн, директора Тамалпа Института в Калифорнии, США.

Время работы: 10.30 -18.15 (24 ак.ч.). Стоимость для вольнослушателей 8500 рублей.

Место проведения: ДКЦ «Провинция» (Москва, м. Электрозаводская, Семёновская наб, 3/1, под.6)

Регистрация на семинар до 25 марта 2015 года. Количество участников ограничено.

 Запись на семинар:

e-mail: exat.edu@gmail.com; телефон — +79645838205 — Юлия Гончарова, администратор учебных программ.

Назад