Новое в новом 2023/24 учебном году

Дорогие коллеги и единомышленники!

Приятно, когда есть традиции, тогда динамичность времени и непредсказуемость событий упорядочивается и восстанавливается мир.

Интересно, что с 312 года 1 сентября становится датой Нового года, а в 1492 году на Руси начали отмечать церковно-государственный праздник Новолетия. В нашей стране первосентябская традиция начала нового учебного года отсчитывает свой календарь с 1935 года уже 88 лет. А самому празднику — Дню Знаний в этом году исполняется 39 лет!

Я поздравляю всех с Днем Знаний, днем, который открывает путь к новому: новым встречам, открытиям, исследованиям и откровениям.

Пусть новый учебный год подарит успешные проекты и интересные встречи, позволит завершить начатое и создать новое.

Я загадываю, как это обычно делается в новогоднее время, чтобы образовательные путешествия были наполнены поддержкой круга единомышленников, профессиональным азартом, игрой и различными экспериментами, научными исследованиями и методическими находками, красотой личных процессов и мудростью жизни.

Чем будет насыщен 2023/24 учебный год:



  • 03 — 09 сентября 2023 состоится первый Сибирский МТТ-слёт «Сила творческого действия»(о.Ольхон, Байкал) для выпускников программы «Мультимодальная терапия творчеством» (идейные вдохновители, организаторы и ведущие — Мария Поташкова и Алёна Буренкова);

  • вводные курсы по танцевально-двигательной психотерапии «Основные жизненные темы»: осенний (2-8 октября 2023); весенний (25 марта — 31 марта 2024); летний (01 июля — 07 июля 2024); осенний (30 сентября — 06 октября 2024);


  • новый набор в программу «Развивающий танец» (руководители — Котеленко Е.Ю., Фатеева Т.Ю.) — 25 января 2024;

  • вебинары и другие онлайн встречи на различные профессиональные темы от выпускников и преподавателей программ отделения ТДП;

  • в новом 2023/24 году продолжается работа над изменениями в программах отделения и к весне 2024 года откроется набор в программу профессиональной переподготовки «Танцевально-двигательная психотерапия».


Спешу пригласить Вас на отдельные авторские семинары и группы, которые проводят коллеги и преподаватели отделения ТДП:

В предстоящем году планируется онлайн телемост по танцевально-двигательной терапии, которую отделение организует совместно с Ассоциацией танцевально-двигательной терапии. И еще много различных мероприятий — встречи в TanzCafé, открытые мастерские от профессиональных членов АТДТ и др. Вся информация о происходящем в нашем танцующем и сотворяющем сообществе в Клубе танцевально-двигательной терапии.

С радостью приглашаю в совместное познавательное, вдохновляющее и научно питающее и эмоционально поддерживающее путешествие на весь учебный год!

С пожеланием эмоциональной устойчивости и переживания красоты,

Алёна Буренкова,

руководитель отделения танцевально-двигательной психотерапии НОЧУ ДПО ИППиП

Назад