20 ноября 2016 г. Завершился первый модуль Программы повышения квалификации «Введение в анализ движения по методу Дж.Кестенберг» (Р.М. Говони (Италия))

Отделение танцевально-двигательной психотерапии

приглашает на программу повышения квалификации

по танцевально-двигательной психотерапии для вольнослушателей

«ЯЗЫК ДВИЖЕНИЯ И ЕГО РОЛЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ РАЗВИТИИ И КОММУНИКАЦИИ. Введение в анализ  движения по методу Дж.Кестенберг и основы его применения в психологической практике»

 

Модуль 1. 16-20 ноября 2016 года

Модуль 2. 5-8 октября 2017 года

Этот теоретико-практический курс посвящен анализу двигательного профиля человека по методу Джудит Кестенберг (KMP) на основе фундаментального понимания человека во взаимоотношениях.

КMP – представляет собой одно из направлений развития системы Анализа движения Лабана,  в его основе понимание человека с точки зрения  двигательного развития во взаимодействии  и  коммуникации через призму психоаналитических теорий развития (Анна Фрейд). КМР раскрывает проявление  на невербальном уровне способов коммуникации личности, системы психологических защит и стилей обучения.

Знакомство с КМР начинается с развития большей осознанности собственного двигательного репертуара, его психологического понимания. Мы рассмотрим применение этого метода в анализе взаимоотношений, особенно в работе с детьми и их родителями, в парах, семьях  в индивидуальных психотерапевтических сессиях.

В результате  слушатели курса:

  • получат целостное представление о человеческом развитии с точки зрения становления основополагающих двигательных паттернов, которое продолжается на протяжении всей жизни;
  • получат опыт линии развития  с позиции тела и «Я» через исследования  в движении стилей со-настройки (ритмы) и стилей адаптации (shaping) во взаимоотношениях;
  • познакомятся с различными телесными установками и характеристиками образа тела, присущих ранним этапам развития;
  • получат знание на уровне движения о различных  психологических задачах развития  по возрастам, и об их связи с телесными установками и образом тела;
  • обретут опыт понимания невербального выражения психологических защит и стилей обучения;
  • получат навык практики «Паттернов всеобщей телесной связанности» И.Бартениефф и П.Хэкни;
  • узнают  о способах интерпретации двигательного репертуара с точки зрения психологического развития;
  • получат общий навык психологического осмысления и интерпретации смыслов движения.

Для  кого:

Метод анализа движения Дж.Кестенберг будет интересен не только танцетерапевтам и специалистам, работающим с движением, а всем специалистам, работающим в образовательной и клинической сфере, которые заинтересованы в расширении своих диагностических навыков и навыка составления плана лечения, обучения или развития; специалистам по невербальнму поведению этот курс поможет овладеть  тонким навыком наблюдения и анализа невербального взаимодействия и может быть интересен и родителям, и студентам, изучающим поведение человека в самых различных аспектах.

roza-mary-govony Роза Мария Говони, BC-DMT (Италия), психолог, психотерапевт, танцевально-двигательный и сенсомоторный терапевт, сертифицированный Американской Ассоциацией танцевальной терапии (ADTA) преподаватель-супервизор ТДТ.  Является  одной из основательниц ТДТ в Италии, получив танцетерапевтическое образование в США, с  1984 года она активно сотрудничает с Ассоциацией  Art Therapy Italiana, а с 1989  по 2004 руководила там  специализацией по ТДТ. Сейчас она со-директор Института экспрессивной терапии (Болонья), где продолжает возглавлять обучающую программу по ТДТ. В 1997 году стала основательницей профессиональной итальянской ассоциации ТДТ – A.P.I.D   и была ее вице-президентом  до 2000 г. Является приглашенным преподавателем отделения ТДП ИППИП на протяжении 18 лет, также преподаёт в Германии, Австрии, Швейцарии, Турции и Китае. Является преподавателем практики Аутентичного движения, которое практикует более 30 лет,  будучи ученицей Дж.Адлер и Дж. Ходоров. Имеет обширный клинический опыт работы с детьми и взрослыми более 30 лет. Член редакционной коллегии европейского журнала  “Dance, Body and  Movement in Psychotherapy”.

Даты 1 модуля: 16 — 20 ноября 2016 (40 акад. часов)
Время занятий:
10:30 — 18:15
Стоимость:
18 000 руб.
После курса участники получают сертификат участия от ИППиП.

Даты 2 модуля: 5 — 8 октября 2017 (32 акад. часов)
Время занятий:
10:30 — 18:15
Стоимость:
14 400 руб.

Место проведения: Москва, м.Электрозаводская, Семеновская наб. 3/1, корп.6, подъезд 6А, ДКЦ «Провинция».

Дополнительная информация по тел. +7(964)583-82-05 — администратор учебных программ Отделения танцевально-двигательной психотерапии Гончарова Юлия Игоревна

Запись на семинар: tdtippip@gmail.com

Назад