С Новым 2017 годом!

Дорогие Друзья и Коллеги!

Сердечно поздравляем Вас с Новым 2017 Годом ! Каждый год открывает новые пространства и новые возможности.

В начале хочется подвести итоги года уходящего. 2016 год, Юбилейный танцевально-двигательный год, когда Ассоциация Танцевально-двигательной терапии и специализация Танцевально-двигательной психотерапии отмечали свое 20-тилетие, а международная программа профессиональной переподготовки «Развивающий танец» — свое пятилетие.

В этот год произошло множество событий — Юбилейная конференция АТДТ «Со-творчество. Содружество. Развитие» (1-3 июля 2016 года), семинары Бет Люччи, PhD, LCSW, BC-DMT (США) и Коринн Хаммет, BC-DMT (США) — «Использование принципов аутентичного движения в понимании проективной идентификации в практике танцевально-двигательного терапевта», «ТДТ в клинической практике», Стартовал проект сбора средств для перевода книги «Искусство и наука танцевально-двигательной терапии: жизнь как танец» (И.В.Бирюкова, К.Григорьева, И.Бомбина), о чем было написано в бюллетене ADTA. 

Отделение принимало активное участие в организации и проведении семинаров наших зарубежных коллег — Кит Лоринг (Великобритания), Салли Брукер (США), Жак Стителманн (Швейцария), Паоло и Марго Фунч Книлл (Швейцария), Брентон Ченг (США), Роза Мария Говони (Италия). Это — потрясающей образовательной глубины и выразительности встречи. Спасибо огромное всем!

В 2016 году вышел в свет Альманах статей по ТДТ, изданный при финансовой поддержке АТДТ, и учебно-методическое пособие — Бирюкова И.В., Киселева М.В., Солохина Т.А. «Танцевально-двигательная терапия при шизофрении: технология работы в открытых группах в условиях сообщества».

Преподаватели отделения принимали активное участие в Международных и российских научных конференциях и форумах, стали победителями в конкурсах программ, продолжают активную научно-исследовательскую и просветительскую деятельность в стране и за рубежом, открывая пространства со-творчества и танцевально-двигательной терапии. Вот такой был насыщенный и полный сюрпризов — 2016 год!

2017 год. Празднует свой первый пятилетний юбилей Международная программа профессиональной переподготовки «Мультимодальная терапия творчеством». Стартует вводный курс программы «Творчество и Игра в работе с командами и организациями. Expressive Arts: Intermodal Decentering» (ведущая Изабель Шенкель, PhD, BSQ, CAGS (Швейцария)). Продолжается программа повышения квалификации «Язык движения и его роль в человеческом развитии и коммуникации. введение в анализ движения по методу Дж.Кестенберг и основы его применения в психологической практике» (ведущая -Роза Мария Говони, BC-DMT(Италия)).

2017 год — год седьмого (!) выпуска танцевально-двигательных терапевтов.

2017 год! Что он приготовил нам? Впереди — дни, недели, месяцы событий, открытий и осмысления.

В путь! Пожелаем друг другу устойчивости и баланса, ясности и выразительности, здоровья и благополучия, и, конечно, ХОРОШЕГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ!

С благодарностью, что разделяете нашу страсть к целительности выразительного движения, танца и творчества,
Администрация Отделения танцевально-двигательной психотерапии
НОЧУ ДПО ИППиП

 

 

Назад